联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 物料洒落严重,
留言日期 2018-12-22
处理状态 处理完成
发言内容 武安市英龙胶固粉有限公司位于武安市伯延镇胜利街村东500米左右,该企业运输车辆洒落物料严重。大量物料洒落道路,无人清理,污染严重!!!!!
回复内容 网友您好,您反应的问题已收悉,我局领导高度重视,立即责成我武安环保分局执法人员到现场进行调查处理,现将有关情况报告如下: 一、基本情况 经调查企业全称:武安市英龙胶固粉有限公司,地址;武安市伯延镇建设街村东,主要生产设备为1条生产线、2个原料仓、2个成品仓、1台球磨机,年产10万吨胶固粉,2014年5月办理环评审批手续,排污许可证编号:PWX-130481-1376-17,有效期限2017年8月18日-2018年8月17日,证件已过期正在办理中。 二、现场检查情况 执法人员到武安市英龙胶固粉有限公司进行现场检查,现场检查中发现该厂长期停产,变压器于6月份报停至今,厂内无原料及成品。经询问该厂负责人得知,12月22日在清理场地遗留物料过程中运输物料车洒落道路,现已清理完毕,也责令该企业在今后运输物料中严禁超载,出厂车辆必须清洗、苫盖,加强道路清扫。 感谢您对环保工作的支持与合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046