联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 企业未落实二级响应,
留言日期 2018-12-22
处理状态 处理完成
发言内容 武安市伯延镇仁义村东南石子厂再重污染二级响应期间,偷偷生产,排放粉尘。且还未落实秋冬季错峰生产。地方执法部门包庇严重!不作为。多次举报没有落实。
回复内容 网友您好,经调查:武安市伯延镇仁义村东南建筑石料用灰岩矿位于武安市伯延镇仁义村东南500米,采矿许可证号C13040002010127130101044,有效期限至2021年2月2日 。该矿附带一条石料生产线,主要生产设备为1台900*1200型破碎机、1台750*1060型破碎机、1台25米*1.2米振动筛;已配套安装2台袋式除尘器,建成产品2700平米、2500平米全封闭棚化车间各一座及相应的喷淋等抑尘设备。2006年1月办理环评审批手续,排污许可证编号:PWX-130481-0334-18,有效期限2018年9月24日-2019年9月24日。2018年12月29日,武安分局执法人员到武安市伯延镇仁义村东南建筑石料用灰岩矿进行现场检查,经查按照《邯郸市重污染天气应急预案》(邯政字【2018】号)和《邯郸市2018-2019年采暖季减排清单》该企业I级应急响应期间停产,II级、III级应急响应期间为不强制减排,因此该企业II级应急响应期间可以生产,不存在偷生产行为。现场检查中发现该厂正在进行设备维修,现场未生产,但发现该企业厂区有积尘现象,执法人员当场责令企业加强清扫,降低扬尘。下一步,将加大对石料企业的日常监察力度,增加检查频次,确保企业各治理设施正常运行,严防环境违法行为的发生。
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046