联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 丛台区德尔瑞德苑居民小区内建立面粉加工厂,噪音粉尘排放小区内影响居民正常生活
留言日期 2018-12-14
处理状态 处理完成
发言内容

尊敬的市环保局领导:

      您们好;我是丛台区德尔瑞德苑小区居民,现通过此种形式向您反映一起向居民小区排放面粉粉尘及噪音的问题。瑞德苑小区一楼新建一面粉加工厂(邯雪面粉),平时面粉厂生产的车间粉尘通过排烟通道排向居民小区内,导致小区内空气质量极差;另面粉厂机器加工的轰鸣声严重影响小区居民晚间休息。因此事与面粉厂负责人协商多次无果,还请市环保局领导核实调查此事,为民做主,给小区居民一个原本安静健康的生活环境。谢谢市环保局领导!

回复内容 网友您好,您反映的问题已收悉,我局领导高度重视,立即责成相关执法中队到现场进行调查,现将调查结果汇报如下: 一、调查情况 2018年12月19日,执法人员到达现场进行检查。该店位于瑞德苑小区南侧临街店铺,名为邯雪主食厨房。主要经营馒头加工制作,主要采用电蒸箱制作。店内无生产面粉设备,使用面粉为成品袋装面粉。店内未发现明显粉尘和噪音。 二、处理结果 经查,居民举报噪音,是因该店近日正进行局部装修,产生噪音,目前装修已结束。我局执法人员要求该店负责人加强日常管理。感谢您对环保工作的理解与支持!
回复时间 2018-12-29
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046