联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 粉尘,噪音扰民
留言日期 2018-12-11
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的邯郸市环保局各位领导你们好!整个魏县收粮点的大型玉米脱粒机都在肆无忌惮地运转着。有的是去年被认定为散乱污拆除,而今又死灰复燃的。这些污染企业90%都是紧挨住户粉尘和噪音扰民。吃不好饭,睡不好觉,不敢开窗,严重扰乱我们正常生活。这些污染企业有的离乡政府仅仅几百米的距离,而乡党委,乡政府和乡环保所,却视而不见,形同虚设。而县环保局的环保无人机,我们也没见过长啥样。我是一介草民,没那么多事儿。我们不想干涉他们生产。只求这些紧挨住户的污染企业离我们远一点儿,噪音小一点,让我们能正常生活。望领导明察暗访,救民于水火之中。此致敬礼!静候佳音。
回复内容 网友您好,您举报问题收悉后,立即责令安排魏县分局各执法中队认真进行排查整治,目前共排整治收粮点23家。 现场检查时23家收粮点均正常营业,其中,露天堆放3家、露天脱粒1家,我局执法人员当场责令将露天堆放的玉米进行覆盖,责令露天脱粒机械移至室内,并对业主提出整改意见,在以后的经营活动中,收购的玉米、小麦必须全部入库,脱粒时必须在室内进行,减少粉尘污染,且避开夜间等扰民时段。 感谢您对环保工作的支持与合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046