联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 粉尘污染
留言日期 2018-12-04
处理状态 处理完成
发言内容 领导您好!我村村东邑东石料厂!非法占用农田建在农田边!我们每年秋收时农作物上都是粉尘一层一层!石料厂每晚粉碎大量石头!石粉每天肆意的乱飞!石头石粉石子露天存放!你们的工作人员却说都在大棚里!每晚都在偷着粉碎石头!却说一直没干!场地上明明存的石子石粉!还有石头堆!却说已经清理完!希望领导把这制造粉尘的石料厂彻底清楚!
回复内容 网友您好,您若对当前查处结果有异议您可向省委、省政府环境保护督察组反映您的情况。经省委、省政府批准,省委、省政府第十二环境保护督察组于11月20日—12月10日,对邯郸市开展环境保护督查“回头看”工作。期间,督察组将公开接受有关环境保护方面的举报。举报电话:0310-3068010;举报信箱:邯郸市4号信箱;手机号码:15631080152(只接收短信)。受理举报时间为11月20日—12月10日,每日8:00—20:00。
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046