联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 养鸡场污染
留言日期 2018-09-23
处理状态 处理完成
发言内容

河北省邯郸市峰峰矿区峰峰镇

养鸡场在我们旁边,夏天污染严重,苍蝇乱飞,每次刮风都能闻到刺鼻的味道。粪便没有合理处置,污染水源。

希望有关领导重视。

回复内容 网友您好,请您把污染源的具体地址再完善一下,例如在村镇的哪条路,有何显著标志,工厂名称等表述清楚,以及您的联系电话写清楚,以便执法人员与您取得联系,及时查处违法企业。
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046