联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 成安县路固村313省道上垃圾池清理问题
留言日期 2018-09-07
处理状态 处理完成
发言内容 成安县北乡义乡路固村,313省道上“”垃圾池,清理垃圾的人员不认真清理垃圾池周边未入池垃圾,反而把垃圾一并堆到附近耕种土地上焚烧,烧毁数木且污染大气,望加强对垃圾清理人员的管理
回复内容 网友您好,按照我市的职责分工垃圾清理属于城管部门监管,请您向当地城管部门进行投诉,非常感谢您对我市生态环境的关心!城管局网站地址:http://gytm.hd.gov.cn/index.do
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046