联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 固义村居民用水不达标
留言日期 2018-08-08
处理状态 处理完成
发言内容 固义村生活用水不达标,杂质太大,晚上水就成红色的了。根本不能饮用,村民不得已买桶装纯净水,望领导督促有关部门予以核查,尽快改善生活用水质量。
回复内容 网友您好,如果你们饮用的是的自来水厂的水,那么您可放心饮用,自来水是按照《国家生活饮用水相关卫生标准》,经过沉淀、消毒、过滤等工艺流程处理,最后通过配水泵站输送到各个用户。感谢您的留言咨询!(友情提示,生活饮用水属于城管部门管理。)
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046