联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 夜间施工噪音扰民
留言日期 2018-08-07
处理状态 处理完成
发言内容 丛台区和平路东段兰韵家园小区晚23时至早5时施工,施工距离与居民家不超过十米,噪音严重扰民,关上窗户依然无法入睡,打过多次电话反映,均没有结果,望给个说法。
回复内容 网友您好,2018年8月8日10时左右,丛台分局局执法人员到达现场调查。执法人员通过调查了解,发现近日工地夜间在进行渣土清运。工地负责人提供了由邯郸市建筑垃圾管理处出具的“建筑垃圾清运证”。执法人员对工地负责人宣传相关法律法规,要求工地需要连续浇筑期间必须开具相关证明并予以公示,同时要求单位负责人加强施工工地日常管理,以免噪声扰民。
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046