联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 牲畜粪便臭味熏天
留言日期 2018-08-01
处理状态 处理完成
发言内容 复兴区户村镇张岩嵛村有人在自家院子里饲养牲畜,把饲养厂设在自己院子里。每到晚上周围臭气熏天,夏天很热也不敢开窗户,严重影响周围村民正常生活,望相关部门能制止这种情况,建设美丽乡村!
回复内容 网友朋友您好,按照相关政策,您举报的在自家院子饲养牲畜,系个人散户养殖,属于农牧部门或乡镇(街道)管理,请您向当地农牧部门或乡镇(街道)进行投诉举报,感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046