联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 轰隆隆到半夜天天吸油烟
留言日期 2018-07-31
处理状态 处理完成
发言内容 我在土山街怡都花园住家的对面来了个拖拉机两个喷雾器 大红门饭店的油烟真大烟机声音让我去医院检查了来回心脏和肺 只能说生意好了晚上半夜十二点还在响 还有个芙蓉餐厅再加个新开的小宋制饼的直排烟 领导们管管吧真的不能好好活了 来个人看看晚上来也行谁能受得了谁是神 我的卧室变客厅客厅变卧室了。真的不想说啥了只想说帮帮我吧.
回复内容 网友您好,接到举报后市环保局立即责成丛台环保分局进行查处,执法人员与中华办事处工作人员到达举报地后未发现怡都花园对面的拖拉机和雾炮机。您举报的饭店一共有三家饭店分别为: 1、该饭店全称为邯郸市丛台区鸿运红门面馆;法人:张学刚;地址:土山前街27号,该饭店营业面积约200平米;职工:5人。执法人员对该饭店检查时发现该饭店厨房已安装油烟净化设施,执法人员要求该饭店负责人定期对油烟净化设施进行清理维护,并要求油烟净化设施正常运行。噪音方面,执法人员要求该饭店在风机顶部安装隔音降噪措施3日内安装完成。 2、芙蓉餐厅已改名为川锅坝子,现场检查时该饭店未营业,但该饭店已安装油烟净化设施。 3、邯郸市丛台区小宋制饼,法人:杨利伟;地址:土山前街29号;现场检查时该饭店正在内部装修,执法人员告知该店负责人装修时避开居民休息时间。
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046