联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 沁河污染
留言日期 2018-07-28
处理状态 处理完成
发言内容 今天下午路过沁河光明桥看到桥两侧水面上漂浮着大量的死鱼,估计是水体严重污染所致,建议尽快查查
回复内容 网友您好,2018年7月31日10时左右,丛台环保分局执法人员到达现场调查。执法人员在光明桥未发现大量死鱼,在滏西桥附近发现个别死鱼。执法人员沿河对沁河上下游进行排查,对多处点位水体进行取样,并对水样进行检测,未发现水体严重污染。感谢您对我市环境污染的举报和监督。
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046