联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 整夜施工噪音扰民
留言日期 2018-07-27
处理状态 处理完成
发言内容 涉县龙观天下住宅小区临龙南路一侧经常整夜施工,噪音扰民,关上窗户依然无法入睡,多次反映无效,望邯郸市环保局给个说法。
回复内容 网友您好,感谢您对环保工作的关注。接到您举报的环境污染问题后,我局高度重视,立即安排涉县环保分局执法人员到现场进行调查处理。经调查,举报中所说的龙观天下住宅小区临龙南路一侧经常整夜施工,噪音扰民,该工地为龙山华府,夜间施工扰民。涉县环保分局执法人员与施工方进行对接,告知夜21:00——次晨6:00停止施工,施工方表示严格按照时间段进行施工。同时涉县环保分局举一反三,对全县21家建筑工地进行开会部署,确保不再出现夜间扰民事件。 再次感谢您对环保工作的支持与理解,顺祝生活愉快,身体健康!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046