联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 夜间施工扰民
留言日期 2018-06-24
处理状态 处理完成
发言内容 联纺路美食林购物中心旁边的建筑工地,从来不白天施工,从夜间八九点到第二天三五点,施工频繁,持续有一个月多了。群众多次举报没有任何实质性结果。希望通过此次举报,能有实质性的进展。
回复内容 网友您好,丛台环保分局组织环境执法人员赴现场进行调查处理。举报地址位于光明大街与联纺路交叉口西北角,丛台环保分局执法人员结合网格化管理人员光明桥街道办事处对该举报地检查时发现,该工地是由邯郸市蕴鑫房地产开发有限公司开发,由中国建筑第五工程局第三建设发展有限公司承建的碧桂园天玺项目,该工地夜间施工属于主体浇筑阶段,根据相关法律法规,符合夜间施工现象,并向环保部门提交夜间施工申请,并由环保部门开具夜间施工公告,已张贴该工地大门口公告附近居民。要求该工地夜间施工是减少噪声,避免对附近居民产生影响。 感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046