联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 恒隆广场饭店辣椒炒肉烧烤噪音扰民
留言日期 2018-06-23
处理状态 处理完成
发言内容 我是恒隆广场5号楼的住户 楼下开了一家叫辣椒炒肉的饭店 烧烤的味道和临街摆摊儿的噪音每天持续到凌晨一两点。楼上的住户每天窗户都不敢开。夏季不能开窗苦不堪言不堪其扰。
回复内容 网友您好,按照我市城市管理职责,餐饮服务业油烟污染、露天烧烤污染等属于城管部门管理,我们已将您的举报转城管执法局网站,请您及时关注城管执法局网站的回复,感谢您的合作!城管局网站地址:http://gytm.hd.gov.cn/index.do
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046