联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 全景广告制作车间污染严重望处理
留言日期 2018-06-23
处理状态 处理完成
发言内容 该公司成立于2008年主要经营喷绘雕刻类业务,在生产过程中排放废气、废水、粉尘等污染物给周边居民造成了严重影响,由于近日环保局检查严格,该公司现在白天不干活,到晚上7点以后才开始工作严重影响了居民生活,该公司位于南堡村西南角,从省道313进入南堡村往南走到头,然后往西走。该企业联系人电话15630090562
回复内容 网友您好!进到您的举报后,我局高度重视,邯山环保分局执法人员结合属地乡政府立即予以核实查处。经现场勘查,举报人反映的全景广告制作车间位于南堡乡南堡村西南,经营者租用村民仓库主要经营喷绘、写真、条幅、冲孔字制作,未办理环境影响评价手续,机械设备未安装污染物治理设施,生产过程中的噪音和挥发性气味对周围环境造成影响,属于重点整治的“散乱污”作坊。根据现场情况,属地南堡乡立即对该全景广告制作车间实施了强制断电的行政措施,并要求2个工作日内对机械设备进行拆除,原料和产品进行清理,严格按照“散乱污”违法企业“两断三清”的标准予以取缔。目前,该广告喷绘加工厂正在属地乡镇的监督下实施清理清运。下一步,邯山环保分局将结合南堡乡加强对该广告喷绘加工厂的执法监管,确保企业不出现死灰复燃违法反弹。 感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046