联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 广告喷绘加工厂味大呛死人
留言日期 2018-06-23
处理状态 处理完成
发言内容 邯郸县赵张策金威广告门市河北省邯郸市邯郸县赵张策村(309国道路北),联系人是王艺博,微信号:wangyibo666888,主要经营喷绘、写真、条幅、冲孔字制作**,单位注册资本30.0(万元),该企业在生产环境中排放废气、废水、粉尘,该企业严重污染环境使周围居民生活造成了影响,该公司没有搬离原址,与国家法律不符,望有关部门给与处理。
回复内容 网友您好!接到您的举报后,”我局高度重视,立即责成邯山环保分局执法人员结合属地乡政府立即予以核实查处。现将调查处理情况汇报如下:经现场勘查,举报人反映的广告喷绘加工厂位于南堡乡赵张策村(309国道路北),主要经营喷绘、写真、条幅、冲孔字制作,未办理环境影响评价手续,机械设备未安装污染物治理设施,生产过程中的噪音和挥发性气味对周围环境造成影响,属于重点整治的“散乱污”作坊。根据现场情况,属地南堡乡立即对该广告喷绘加工厂实施了强制断电的行政措施,并要求2个工作日内对机械设备进行拆除,原料和产品进行清理,严格按照“散乱污”违法企业“两断三清”的标准予以取缔。目前,该广告喷绘加工厂正在属地乡镇的监督下实施清理清运。下一步,我们将结合南堡乡加强对该广告喷绘加工厂的执法监管,确保企业不出现死灰复燃违法反弹。 感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046