联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 小酒厂气味扰民
留言日期 2018-06-19
处理状态 处理完成
发言内容 邯郸市南亓固村西南角(南亓固村委会门前小马路南顶头附近),村民院内私建酿酒厂。不定期生产,酒糟气味经久不散,令人恶心。
回复内容 网友您好!接到您的举报后,局领导高度重视,责成开发环保分局执法人员协同尚璧镇人民政府进行调查处理。6月28日开发环保分局执法人员协同尚璧镇人民政府组成的调查组赴现场调查处理,经查,该厂位于南亓固村西南角附近,检查时大门紧闭未发现生产迹象,该厂属于“散乱污”小企业,按照两断三清,开发环保分局已责成尚璧镇人民政府对该厂进行限期取缔。今后,开发环保分局、尚璧镇人民政府加强监管,确保辖区内环境安全,按照属地管理属于尚璧镇管辖范围,网络化监管人确保辖区内环境安全,保障我区大气环境质量。 感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046