联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 养鸡场污染空气
留言日期 2018-06-18
处理状态 处理完成
发言内容

关于您回复:位于冀南新区南城乡前北城村南,占地面积600余平方,负责人为孔祥芬。该养鸡场于2015年4月,正式投入养殖,现存栏蛋鸡2000余只。

    我有疑问:鸡场负责人在欺骗政府工作人员,据当地居民介绍这个养鸡场正式投入使用已有十几年了,根本不是2015年才开始,现在他把鸡粪倾倒在村里的一条河的两侧,凡是过往的村民都捂着鼻子,还有那么多的苍蝇乱飞。这就是解决方案吗。请实地查验,为村民排忧解难。

回复内容 网友朋友您好,按照相关政策,您举报的养猪、养鸡等畜禽养殖场为个人散户养殖,属于农牧部门或乡镇(街道)管理,因此请您向当地农牧部门或乡镇(街道)进行投诉举报,感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046