联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 养殖场
留言日期 2018-06-18
处理状态 处理完成
发言内容  在冀南新区南城乡前北城村村南,沟西有一家养猪场和沟东有一家养鸡场,这两家把鸡和猪的粪便排放到中间的沟,沟里还有种满了树,导致树木枯黄,还有一到夏天整个村子随处可以闻到鸡粪味和猪粪味,村民们碍于邻里关系不好意思说养殖户,实际上家家户户都怨声载道,夏天想开门吹吹风都不敢。村里墙壁上写着“营造美丽、整洁、干净的乡村环境”,什么时候能做到???我是一个路过该地的骑车爱好者,这是当地村民说的,我也亲自去看了,以上情况完全属实,可以实地查看。
回复内容 网友朋友您好,按照相关政策,您举报的养猪、养鸡等畜禽养殖场为个人散户养殖,属于农牧部门或乡镇(街道)管理,因此请您向当地农牧部门或乡镇(街道)进行投诉举报,感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046