联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 峰峰与磁县交界处有污染作业
留言日期 2018-05-07
处理状态 处理完成
发言内容

峰峰矿区九龙矿路口原种场加油站东行200米左右(峰峰与磁县交界地)。有人违法建筑作业,其露天作业,完全没有防扬尘措施,希望市局协调峰峰与磁县局就此事进行调查并停止其污染。

回复内容 网友您好,按照管理职责,违法建设行为由建设部门管理;建筑施工扬尘污染属于城管部门管理,因此请您向当地建设、城管部门进行投诉。感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046