联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 垃圾处理
留言日期 2018-05-07
处理状态 处理完成
发言内容 东环外延线与邯大线交叉口的桃源山庄,必须承认小区内部绿化相当到位,可谓“有山有水有树林”,积极响应国家创新、绿色、开放、共享的新发展理念。 可是,协调这一理念着实不该丢弃。没有协调,“木桶效应”日益凸显,日积月累的的矛盾必将激化。 该垃圾站位于桃源山庄小区门口公共停车场周边,天气日渐炎热,味道恶臭、苍蝇乱飞,绝不是盖上防沙网就能解决的。 望有关部门,尤其环保部门处理一下。望邯郸各自媒体转发督促并监督,还老百姓一个优美环境。
回复内容 网友您好,您举报的是垃圾站的问题,不属于我们的管范畴,请您向城管部门进行举报。感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046