联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
网上举报
您当前的位置:首页 >网上举报 >公众互动
标题 在村里养鸡臭气熏天
留言日期 2018-05-06
处理状态 处理完成
发言内容 曲周县第四疃乡寺头前街村村民牛付臣常年在村里住宅区养鸡,鸡粪倒在我家南边,家里经常臭气熏天!与他沟通多次不听劝告,希望能给解决一下!
回复内容 网友朋友您好,按照相关政策,您举报的住宅养鸡为个人散户养殖,属于农牧部门或乡镇(街道)管理,因此请您向当地农牧部门或乡镇(街道)进行投诉举报,感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046