联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 污染企业无人问津
留言日期 2018-12-04
处理状态 处理完成
发言内容 河北省邯郸市邱县邱城镇北街村城北路(腾远面粉厂西行50路南),有一处违建搅拌站,砂石料车昼夜不停,让人无法休息,拉灰车白天随意而行,路上尘土连天,严重污染企业,举报多次,但是,停不了几天就草草了!想问问这邱城镇政府你收人多少好处,相隔你们镇政府不到1000米,你们不知道吗?还是你们是瞎、是聋。造成环境污染,还是有人做保护伞。如在无人问津,我只能给石家庄各部门发送信件,并举报地方环保不作为。
回复内容 网友您好,您反映的问题已收悉,局领导高度重视,立即安排邱县环保分局辖区执法人员到达现场进行了调查,现将具体情况汇报如下: 一、基本情况 邱县邱城镇污染搅拌站,该搅拌站位于河北省邯郸市邱县邱城镇城北路西行200米,占地面积约3亩,总投资额200万元,主要产品为商品混凝土。工艺流程:原料→搅拌→商品混凝土。项目于2018年5月份开始建设,2018年8月份建设完毕。 二、现场检查情况 2018年11月20日,邱城镇工作人员和邱县环保分局执法人员一同到达该搅拌站进行现场勘察,经查看,现场无生产原料,已断水、断电,不具备生产能力,目前该企业正在办理相关手续。 三、处理情况 目前该企业处于停产状态,未发现环境违法行为。 感谢您对环保工作的关注与合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市生态环境局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046