联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 粉尘噪音污染
留言日期 2018-11-15
处理状态 处理完成
发言内容 邯郸市邱县邱城镇北街村城北路(腾远面粉厂西行50路南),有一处违建搅拌站,砂石料车昼夜不停,让人无法休息,拉灰车白天随意而行,路上尘土连天,喇叭随意按起,严重影响我们村民休息,我也曾向县环保局举报过,但是,停不了几天就草草了事,这次望市领导关注此事,望领导替老百姓做主!!!
回复内容 网友您好,邱县环保分局执法人员联合邱城镇政府人员一同到达现场,检查发现现场无生产原料,上料机输送皮带已拆除,公司已断水、断电、已不具备生产能力。目前该公司已停止建设,正在办理相关手续。感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046