联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 环境污染的保护伞
留言日期 2018-11-13
处理状态 处理完成
发言内容

局长你好!

      我想问一下为什么,肥乡区烟煤锅炉都集中保费,而顺丰农产的两台烟煤锅炉一直健在运行,这到底是谁在暗中保护,每次环保检查,他都安然无恙,希望局长安排市局相关人员,秘密检查,取缔这两颗大气毒瘤,树立环保正气.

回复内容 您好,您反映的问题已收悉,我局高度重视,立即安排肥乡环保分局执法人员前去查处。现将有关情况汇报如下: 一、基本情况 肥乡区毛演堡乡邯郸市顺丰农产品加工有限公司,位于肥乡区正肥线青兰高速北一公里路东,统一社会信用代码:91130428065727811G,排污许可证号:PWX-130428-0110-18有效期限:2018年8月16日至2021年8月15日。主要产品为脱水蔬菜。 二、查处情况 2018年11月16日,肥乡环保分局执法人员依法对肥乡区毛演堡乡邯郸市顺丰农产品加工有限公司进行检查,现场情况为:该企业处于停产状态,没有燃煤。根据《肥乡区强化政府主体责任建立网格化环境监管体系的实施意见》的规定,要求乡网格负责监管,执法人员将不定时进行跟踪检查。 三、下一步工作 我局将加大监管力度,对不达标的企业发现一起,治理一起。防止污染周边环境,影响群众的身体健康。确保把全区环境管理措施落实到位。感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046