联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 广平县城南空气严重污染
留言日期 2018-11-13
处理状态 处理完成
发言内容        近期,广平县城南空气严重污染,弥漫着一种难闻呛脑的气味,熏的人不能呼吸,城南的住户不敢开窗。紧闭着窗户房间里还是充满了那种难闻的臭气。影响了人们的正常生活。望领导过问、查处。还老百姓一个清新的空气。
回复内容 网友您好,您反映的问题已收悉,我局领导高度重视,迅速安排广平环保分局执法人员对此案件进行了查处,现将有关情况报告如下: 一、基本情况 执法人员对城南工业园区进行摸排、初步认定该异味是河北正通生物科技有限公司污水处理站产生的,河北正通生物科技有限公司于2014年5月份取得环境影响报告表,并通过审批(广环【2014】11号)并于2014年12月通过建设项目竣工环境保护验收(广环验【2014】08号),原料为红薯产品为红薯蛋白。 二、调查及处理情况 针对城南园区异味污染问题,广平环保分局立即安排一中队对河北正通生物科技有限公司进行了调查。经查,该企业处于停工状态在该企业污水积水池内剩余污水存放时间过长造成的、已责令该企业对积水池进行密闭、并更换除异味装置。 感谢您对环保工作的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046