联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 学院北路金威写字楼下饭店油烟污染
留言日期 2018-09-24
处理状态 处理完成
发言内容 学院北路滏西大街交叉口的金威写字楼下饭店油烟污染严重,都不开过滤设备,距离矿院检测点不远,油烟大量排放。
回复内容 网友您好,举报已收悉,邯山环保分局执法人员前往现场查处,经查,举报反映学院北路滏西大街交叉口的金威写字楼下饭店油烟污染,分别为:胖哥黑鱼馆、川府小吃、德川酸菜鱼、川味小吃、状元府。根据现场情况,这几家饭店已安装油烟净化设备,油烟净化设备正常运转。邯山环保分局执法人员当场责令其按时清洗油烟净化器,现已清洗完毕,饭店老板承诺不会再发生油烟扰民情况。下一步,邯山环保分局将进一步加大监察力度和检查频次,结合邯山罗城头街道办事处充分发挥网格细化管理制度齐抓共管。感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046