联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 联纺西路北关小区焚烧垃圾
留言日期 2018-09-08
处理状态 处理完成
发言内容 局长您好:现在邯郸市都在开展整治环境,还老百姓一个蓝天活动,相信这会是一个持续性的政府行为。可是在联纺西路北关小区这个貌似被人遗忘了的角落,经常有人焚烧垃圾,因为垃圾场是露天的,毒烟刺鼻,小区内都成了动物园,大型猎狗满地乱窜,基本都无养犬证明;养鸡喂鸽,鸣放炮竹(只为训鸽),鸣放炮竹是两个时间段,清晨和傍晚,不是不让燃放烟花炮竹了吗,养鸡的我也说一下,养养母鸡也就勉强忍了,养什么珍珠鸡,每天抽了疯似的叫,还养公鸡,比周扒皮养的鸡叫唤的还勤,这鸡晚上就不睡啊,一到凌晨开练,那叫一声嘶力竭!相信很多住户和我有同感,奈何没人管,强烈呼吁局长大人责令相关部门问责一下,让被折腾到稀烂的北关小区也能赶上环境保护的步伐,谢谢领导!
回复内容 网友您好,非常理解您的心情,针对您反映的问题,按照我市的职责分工,垃圾清运、焚烧属于城管部门监管。小区内个人养殖动物,属于辖区社区管理。因此,请您适时与相关部门进行反映、沟通。感谢您对环保工作的理解与合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046