联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 粉尘乱飞
留言日期 2018-09-05
处理状态 处理完成
发言内容 局长您好!武安市邑城镇南峭河村东邑东石子厂!非法占用基本农田建厂!石子!石粉!石头乱堆放!粉尘到处乱飞!严重污染环境!反应多次都是草草了事!石子厂每天晚上一开磨!石灰粉尘到处乱飞!弄类我们这个田地里都是石粉灰尘!尤其是下地干活时!农作物上都是粉尘!弄的我们无法下地干活!石子厂偷运石头粉碎!专门制造粉尘为嘛不彻底清楚!石子厂粉碎的石头都是从山上偷采来的!如果没有石料厂就没有偷采石头的人!也不会有破坏山林资源环境的人!所以说石料厂他们既制造粉尘污染环境!又是破坏山林资源环境的罪魁祸首!希望领导能彻底给处理一下!我们种点庄家不容易!每年农收…下地干活都得戴口罩!要不农作物上都是石灰粉!望领导把这散乱污染环境的石子厂给彻底清楚或者让他远离我们的农田!如果您不让这散乱污石料厂远离我们农田!我就一直往上告到远离农田为止
回复内容 网友您好,您反映的问题已获悉,武安环保分局执法人员立即对反映的问题进行调查。所反映的企业全称为:武安市邑东石料加工厂,位于武安市邑城镇南峭河村东南,建设年产16万吨石料加工项目,主要生产设备为颚式破碎机一台、锤式破碎机一台,已安装相配套的除尘设备,该企业已办理环保审批手续并验收,2018年5月更换排污许可证(编号:PWX-130481-0132-18)。 按照武安市环境保护工作领导小组办公室《关于印发武安市2018年焦化、水泥、电力、铸造等涉气行业二三季度大气污染防治差别化管控方案》(武环领办【2018】53号)要求,该石料加工厂属于恢复生产企业。 2018年9月11日,武安环保分局执法人员对该企业进行现场检查时武安市邑东石料加工厂未生产,厂区已进行棚化,设备和产品全部进棚生产,物料进行了苫盖,不存在乱堆乱放粉尘到处乱飞现象。下一步,武安环保分局执法人员将加强对该企业的监管力度,对该石料厂进行突击检查,确保其达标排放。感谢您对环保工作的支持与合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046