联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 旺角广场夜间施工投诉
留言日期 2018-07-26
处理状态 处理完成
发言内容

我要投诉褚河路与光明南大街交叉口旺角广场对面的东信地产的施工

上次投诉过一次,停了几晚,现在又开始施工了。据观测7月25-26号晚上10点到凌晨4点施工。

希望有关部门能约束一下

回复内容 网友您好,感谢您对环保工作的关注,接到您反映的问题后,局领导高度重视,邯山环保分局立即派执法人员到现场进行检查。该项目全称是邯郸市东信城市广场(金茂府),位于邯郸市渚河路与光明路交叉口东南角。邯郸市东信房地产开发有限公司开发,邯郸市鹏泰建筑安装有限公司承建。手续齐全。2018年4月6日进入排废阶段(需要排废40万方),目前已排9万方。经调查,噪声来源于项目工地近期夜间运输土方,渣土车和施工机械产生的噪声,影响周围居民正常休息。建筑工地渣土清运管理权在城市管理部门,噪声扰民问题是渣土清运作业造成的,建议向市城管局反映,夜间除必要的装载和外运,严禁进行其他施工,并提前向附近居民进行公告,规范操作,禁止鸣笛,做到文明施工。 再次感谢您对我市环保工作的支持与理解,顺祝您生活愉快,身体健康!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046