联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 道路污染
留言日期 2018-07-12
处理状态 处理完成
发言内容 磁县林坦镇常庄村之磁县峰峰交界处一段道路破损严重。散水车不经常来。每天大车一过灰尘满天飞。行人就没法走。希望尽快处理。
回复内容 网友您好,按照我市职责分工,道路扬尘属于交通部门管理。请您向当地交通部门反映此问题。感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046