联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 水污染
留言日期 2018-07-11
处理状态 处理完成
发言内容 领导你好  我想咨询下咱们邯郸市的自来水饮用水点水质问题。现在农村饮用水水质如何?在向整个农村供水的供水站有没有经过水处理工艺?水利局的那位领导负责这农村安全饮用水问题,能否给个电话  详细咨询下。
回复内容 网友您好,如果你们饮用的是当地自来水厂的水,那么您是可以放心饮用的。自来水都是按照《国家生活饮用水相关卫生标准》,经过沉淀、消毒、过滤等工艺流程的处理,最后通过配水泵站输送到各个用户。感谢您的留言咨询!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046