联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 投诉夜间施工电话打了一星期也打不通
留言日期 2018-07-05
处理状态 处理完成
发言内容 投诉夜间施工电话打了一星期也打不通
我要投诉褚河路与光明南大街交叉口旺角广场对面的东信地产的施工,夜间不间断施工,严重影响周围居民休息。
望领导处理
回复内容 网友您好!接到您的举报后,局领导高度重视,立即派邯山环保分局执法人员到东信城市广场进行检查。东信城市广场(金茂府),由邯郸市东信房地产有限公司开发。现场未发现该工地有打桩、浇铸现象,但有几个工人在进行土石方倒土作业。当场执法人员立即责令其停止作业,并详细告知该工地负责人员相关法律法规,合理安排施工作业时间,在施工作业时尽量避开居民休息时间。 感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046