联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 西上宋村北
留言日期 2018-06-22
处理状态 处理完成
发言内容 西上宋村北有个收购骨头的,恶臭熏天,投诉过,管他们的人也去过,可是到现在也没有停,仍然在收,不过现在大部分是晚上收,晚上装车继扰民又臭跟本就没法在家呆,希望你们出面管管让他们搬走,
回复内容 网友您好,邯山环保分局立即派出相关人员进行查处,现将调查情况汇报如下: 举报中的收骨头点位于邯山区邯郸工业园区西上宋村北,利用村边闲置用地进行骨头的收购。在收购过程中,骨头产生的气味无组织排放,对周边环境造成影响。2018年6月21日邯山环保分局执法人员接到961890电话举报后会同邯郸工业园区工作人员执法人员到达该现场进行检查,现场发现该摊点有收购后的骨头堆存,并散发异味,无防护设施。根据现场情况,执法人员会同邯郸工业园区工作人员当场责令该业主对现场进行清理。该业主自接到通知后即安排车辆进行清理。2018年6月22日接到《邯郸环保局局长信箱交办卡》编号:(2018)26号,反映该摊点的交办通知后,立即到达现场进行复查,经查,该摊点已取缔完毕,经了解,举报人所反映的夜间收购实际为业主夜间清理现场。 感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046