联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 污染环境
留言日期 2018-06-17
处理状态 处理完成
发言内容 邯郸市,永年区,刘营乡,龙曹村村西的邯郸市日茂紧固件有限公司,发出的噪音很大,废料,污染物胡乱排放,对环境造成的影响挺严重,请问这是得到批准的吗?合法不合法?
回复内容 网友您好!接到您关于反映的问题后,永年环保分局执法人员赴现场进行调查处理。现将有关情况汇报如下: 一、基本情况 该厂位于刘营镇龙曹村西,占地约1亩,主要生产设备有2台数控切割,1台剪板机,2台磕料机,6台冲床,1台摇臂钻,1台车床,3台锯床。 二、现场情况 2018年6月22日执法人员依法对该厂进行检查,该厂处于停产状态,厂内无工人作业。该公司建设项目未依法经行环境影响评价。 三、处理情况 根据《关于强化政府主体责任建立网络化监管体系的实施意见》({2014}26号)、《邯郸市永年区“小散乱污”企业清零整治行动方案》要求,该厂属“散乱污”企业,对周围环境造成一定影响。已将企业情况移交相关乡镇。根据网格化管理原则,将监管责任落实到该乡网格化管理员,联系电话15533011748形成齐抓共管。 感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046