联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 环境污染
留言日期 2018-06-02
处理状态 处理完成
发言内容 河北省邯郸市临漳县后章村冲板材:削片机工作,污染环境,后章在临漳环保局有保护伞,地址后章后地。悄悄地查。
回复内容 网友您好,接到您反映的问题后,责成临漳环保分局进行调查处理。经查,木材加工点位于临漳县章里集乡后章村村北,面积约120平方米,主要生产设备有带锯一个,生产工艺为木材→加工→产品,原料为木材,成品为木条。临漳环保分局联合章里集乡网格化管理人员对后章村进行排查,在村北一座彩钢棚内发现木材加工点,现场未生产,但有设备和原料。临漳县章里集乡政府立即对这一非法加工点进行了取缔。同时加大对周边区域检查力度,防止类似散乱污企业出现反弹。 感谢您对环保工作的关注与合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046