联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 环境污染
留言日期 2018-05-29
处理状态 处理完成
发言内容 临漳县南东坊磷肥厂严重污染环境,给周围居民带来烦恼,油漆味道超浓,还有冲板的踞沫,严重污染,烤漆橱柜门板厂,希望你们管一管,他们跟南东坊环保局互穿一条裤子,你们一查,她们就打电话,这边就关门,你们永远也查不到,我建议你们来的时候不要跟临漳环保局打电话,也不经过南东坊环保局直接来查穿变衣,才能查到。你懂地。
回复内容 网友您好,接到您反映的问题后,临漳环保分局立即进行调查处理。经查,烤漆橱柜加工点位于临漳县南东坊镇镇西路南,原南东坊磷肥厂内,磷肥厂成立于1972年,属于临漳县政府企业,1998年因市场经济已倒闭,目前,只是对外出租厂房。 现场检查,该处部分厂房长期空闲。您反映的烤漆橱柜加工点已被南东坊镇政府取缔。今后临漳环保分局加大对辖区检查力度,发现环境违法行为依法查处到位。同时要求南东坊镇政府加大巡查力度,杜绝散乱污企业出现反弹。 感谢您对环保工作的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046