联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 村里的钢铁厂空气污染
留言日期 2018-05-25
处理状态 处理完成
发言内容 我要投诉永年区界河店乡西陈庄村口的钢铁厂不知道它们在排放什么气体,特别酸,闻得人恶心厂子外都能闻到,偷施工,那气体隔几天就能闻到一次,厂区脏乱差,但是厂子一直偷干,几年了无人管。
回复内容 网友您好,接到您反映的污染问题后,我局高度重视,立即责成永年环保分局辖区界河店环境监察中队进行了现场调查,经查,该厂全称市永年县恒力工贸有限公司,位于西陈庄村,占地约15亩,总投资150万元,现场设备MG20门型起重机、3×350型分剪机等。2018年5月29日,界河店环境监察中队执法人员对该厂进行了现场检查。由于排污许可证到期,该厂一直没有生产。同时,根据网格化管理原则,将监管责任落实到界河店乡,联系电话15027991888形成齐抓共管。根据调查情况,辖区环境监察中队加强监管、增加监察频次,严防污染企业违法生产污染环境、影响居民正常生活。 感谢您的合作!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046