联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 山体开采
留言日期 2018-05-23
处理状态 处理完成
发言内容 咨询提交未果,才写信。叼扰。 咨询下:邯郸目前关于个人从企业承包的山体中开采石料或其他开山活动的现行政策是什么?违法吗?
回复内容 网友您好,按照相关《中华人民共和国矿产资源法》政策,山体开采或其他开采活动属于是由国体资源部门负责管理,因此请您向当地国土资源部门进行投诉举报,感谢您的合作!非常感谢您对我市生态环境的关心。
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046