联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题 空气污染水资源污染
留言日期 2018-05-11
处理状态 处理完成
发言内容 在大名县西付集乡中大江村东三百米处有一厂房,里面加工鸡血,还在新修的生产路面上晾晒鸡血味道刺鼻,苍蝇乱飞,容易引发传染性疾病,还在厂房后面排放污水,污染地下水资源,望领导解决
回复内容 网友您好,接到您反映的污染环境问题大名分局立即进行调查处理。经查,该鸡血加工点占地100平方米,生产工艺:鸡血→血水分离→晾晒→成品。2018年5月9月,大名分局执法人员联合西付集乡人民政府对大名县西付集乡中大江村东鸡血加工点进行现场检查。现场检查时该加工点未生产,有生产痕迹,现场无产品、无原料。大名分局执法人员联合西付集乡人民政府对该加工点采取依法予以取缔,现水泥池已拆除到位。 感谢您对环保工作的支持!
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046