联系我们|设为首页| 加入收藏
公众互动
局长信箱
您当前的位置:首页 >局长信箱 >公众互动
标题: 我要写信
编号 标题 时间 回复状态
201807090002 工地彻夜施工严重扰民 2018-07-09 已经回复
201807090001 电力乱接乱拉,厂房里乌烟瘴气,环境污染严重 2018-07-09 已经回复
201807050001 投诉夜间施工电话打了一星期也打不通 2018-07-05 已经回复
201807030001 停机器? 2018-07-03 已经回复
201806220002 投诉电话打了一个月没一次打通 2018-06-22 已经回复
201806220002 邯郸市邯山区南堡乡西上宋村村北 2018-06-22 已经回复
201806220001 西上宋村北 2018-06-22 已经回复
201806170001 污染环境 2018-06-17 已经回复
201806100001 养殖场臭气熏天 2018-06-10 已经回复
201806080001 柴油国2 2018-06-08 已经回复
201806060001 饭店烟气排放 2018-06-06 已经回复
201806020001 环境污染 2018-06-02 已经回复
201805290002 环境污染 2018-05-29 已经回复
201805250001 村里的钢铁厂空气污染 2018-05-25 已经回复
201805230001 山体开采 2018-05-23 已经回复
201805230002 磁县固城村 2018-05-23 已经回复
201805170001 建议出租车使用纯电动汽车 2018-05-17 已经回复
201805160001 排污许可证有效期内要求半年提交一次检测报告 2018-05-16 已经回复
201805140002 河北磁县 煤矿污水直排岳城水库 环保监察被指监管缺失 2018-05-14 已经回复
201805140001 家具制造 2018-05-14 已经回复
历史栏目选看| 加入收藏| 网站导航| 管理入口

地址:邯郸市展览路19号  举报电话:0310-12369  总值班:0310-3102889  传真电话:0310-3111178

主办单位:邯郸市环境保护局  联系我们  冀ICP备字02074号  公安机关备案号:13040302001097  网站标识码:1304000046